Индийская компания Uflex запустила производство нового многослойного ламината повышенной прозрачности Optika.
18 февраля 2019, 18:00  /  TUBA.ru

Индийская компания Uflex запустила производство нового многослойного ламината

Индийская компания Uflex запустила производство нового многослойного ламината повышенной прозрачности Optika.

Новый материал способен обеспечивать до 360° печать по всей поверхности трубки, позволяет наносить графику высокой четкости, эффекты металлизации и практически любые доступные приемы для декора.

Насколько мы можем судить, речь идет о возможности межслойной печати по ламинату. Ранее подобная техника применялась только для дой-паков (поучей).

«Специальный технологический процесс позволяет придать глубину изображениям и тексту, выделяя основные элементы» — отмечает Иш Дхаван, руководитель отдела разработки вертикальных туб Uflex. “Внутренняя и внешняя бесшовная печать с металлическими эффектами в сочетанием с преломляющими свойствами прозрачной тубы создает невиданную привлекательность изделия на прилавке в торговой точке. Мы используем ультрачистый полиэтилен в качестве внутреннего покрытия… Оптическая иллюзия, создаваемая печатью внутри тубы позволяет создавать интересные визуальные эффекты… Важность визуальной стимуляции для косметических продуктов никогда нельзя переоценивать».

Ашвани Шарма, президент и главный исполнительный директор New Business Initiatives, Uflex, добавляет: «… На нашем заводе мы можем изготовить гибкие трубы диаметром от 19 до 50 мм. Наша мощность составляет 300 миллионов туб в год с 10 машинами в эксплуатации в настоящее время. Учитывая высокий спрос на различные типы гибких туб, которые мы предлагаем, мы могли бы рассмотреть возможность увеличения наших производственных мощностей еще на 200 миллионов труб к концу 2018 года».

Читайте также

UDN Packaging сотрудничает с P&G
Мы уже публиковали новости о технологических возможностях китайского завода UDN Packaging в производстве пластиковыx туб «туба в тубе». Этим предложением заинтересовался такой известный бренд как P&G. Как пишет…
Конспект трендов пластиковой упаковки на К-шоу Дюссельдорф 2019
В середине октября, один раз в три года в Дюссельдорфе (Германия) проходит крупнейшая в мире отраслевая выставка: «К-шоу. Всемирная выставка пластмасс и каучуков». Последняя выставка прошла в этом…
Эксперты обсуждают растущую популярность тюбиков в индустрии красоты
Предлагаем Вашему вниманию серию постов с переводом материала, опубликованного в журнале Beauty Packaging в июле текущего года: Популярность тюбиков растет — для упаковки средств ухода за волосами, кожей…