Новая разработка компании Essel Propack – Aeir - более легкая пластиковая туба
13 февраля 2019, 18:02  /  TUBA.ru

Новая разработка компании Essel Propack – Aeir — более легкая пластиковая туба

Новая разработка компании Essel Propack – Aeir — более легкая пластиковая туба, отвечающая современному экологическому тренду.

Как мы видим на множестве примеров, современные развитые страны стремятся сократить нагрузку на окружающую среду.

Международный лидер в производстве ламинатных и пластиковых туб, компания Essel Propack, разработала новинку, которая способствует решению трех R: reduce, recycle, recover т. е. cокращать, перерабатывать и вторично использовать пластик упаковки.

Лозунгом новой технологии Aeir служит «делать больше с меньшими затратами».

Команда разработчиков решала одновременно несколько задач: снижение веса тубы, улучшить барьерные качества, а также, улучшить качество оформления новой упаковки.

Aeir Essel – лучшее сочетание инновационных разработок и ноу-хау компании. Эта туба на 25% легче аналогов, она прошла все самые строгие тесты на стабильность продукта в лаборатории Essel Propack и была признана пригодной для упаковки: продуктов ухода за полостью рта, косметических, а так же средств для очистки и ухода (шампуни, кондиционеры и т. п.)

Читайте также

RecyClass одобрили тубы Colgate как пригодные ко вторичной переработке
10 ноября 2021 г, RecyClass одобрил тубу Samson HDPE - Colgate Total как пригодную для вторичной переработки с контейнерами из полиэтилена высокой плотности (HDPE), за исключением крышки. Мы…
Тубы для зубной пасты из биополиэтилена
Spotlight Oral Care (Ирландия) перешла на 100% перерабатываемую упаковку. Свою линейку зубных паст компания фасует в подлежащие вторичной переработке биополимерные тубы из полиэтилена на основе сахарного тростника. Основатели…
Deutsches Verpackung Institut — итоги опроса на тему «изменилась ли упаковка с точки зрения экологичности?»
Немецкий институт упаковки Deutsches Verpackung Institut 26 марта 2021 г опубликовал пресс-релиз по итогам опроса населения на тему «по вашему мнению, упаковка продуктов, которые вы покупаете регулярно, изменилась…