18 декабря 2020, 22:45  /  Роман Леонов

Albea Group в партнерстве с Procter&Gamble запускает перерабатываемые тюбики для зубной пасты.

Albea Group в партнерстве с Procter&Gamble выпустили пресс-релиз о запуске нескольких линеек перерабатываемых тюбиков для зубной пасты.

Для производства этой упаковки используется фирменная технология Greenleaf Generation 2.

Новая упаковка будет использована для брендов зубных паст: Crest, Oral-B и Blend-a-med.

Тубы из HDPE произведенные по технологии Greenleaf Generation 2 признаны Ассоциацией переработчиков пластмасс Северной Америки а так же RecyClass и SUEZ.circpack в Европе.

Сертификаты этих регистраторов документально подтверждают, что данные тубы (целиком — вместе с колпачком) могут быть переработаны в качественный сырьевой HDPE, пригодный для изготовления новых пластиковых бутылок.

Представители компаний, безусловно, гордятся полученными амбициозными результатами, верят в дальнейшее сотрудничество и обязуются выполнить директиву ЕС по созданию перерабатываемой или многоразовой упаковки к 2025 году.

По материалам пресс-релиза, редактор сайта Роман Леонов.

Читайте также

Фото с Interpack Дюссельдорф — алюминиевая туба с алюминиевым бушоном
Пара фотографий со стендов прошедшей в начале мая в Дюссельдорфе выставки Interpack. Это первые в новейшей истории алюминиевые тубы с алюминиевыми колпачками от Alltube Group (Mexico), отмеченные золотой…
Пластиковая туба — восьмигранник в сечении!
На недавно завершившейся выставке LUXE PACK Shanghai китайский завод UDN представил свою линейку эко-френдли тюбиков. Кроме трендовых решений — тубы из одного материала и тубы, включающие в состав…
Stora Enso предлагает картонную тубу для косметики?
В контексте новости о бумажной тубе от L’Oreal и Albea будет интересен так же пресс-релиз финской компании Stora Enso датированный 02 октября 2019 года и размещенный на Packaging…