16 января 2021, 17:14  /  Роман Леонов

Умер основатель «Белита» и ген директор «Витэкс» Виктор Терещенко

Как сообщает официальный сайт компании vitex.by, 16 января на 83 году жизни скончался генеральный директор ЗАО Витекс Виктор Алексеевич Терещенко.

В последнее время он боролся с короновирусной инфекцией.

Около года назад Виктор Алексеевич дал большое интервью изданию Белорусы и рынок.

С 1989 года он — председатель правления СП «Белита», генеральный директор ЗАО «Витэкс». Компании тесно интегрированы. Доля экспорта — более 60%, товарооборот — свыше 120 млн долларов (30 тыс тонн продукции в год, в натуральном выражении).

Товары компании представлены в 32х странах мира, в том числе в 15 европейских странах. Ассортиментный ряд — более тысячи наименований. Заявляется GMP сертификация производства.

Редактор сайта, Роман Леонов.

Читайте также

Emballator Tectubes получил серебряный статус в экологическом рейтинге
Компания Emballator Tectubes, располагающая производственными мощностями в ряде европейских стран (Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии и Великобритании), опубликовала пресс-релиз, о получении Серебряного статуса в рейтинге соответствия технологиям сбережения окружающей…
Stora Enso предлагает картонную тубу для косметики?
В контексте новости о бумажной тубе от L’Oreal и Albea будет интересен так же пресс-релиз финской компании Stora Enso датированный 02 октября 2019 года и размещенный на Packaging…
Hoffmann Neopac начинает крупномасштабную установку солнечных панелей на заводе в Венгрии
Одна из наиболее технологичных европейских компаний запустила проект установки более 2700 солнечных панелей на площади более 10 000 квадратных метров на своем заводе в г Дебрецен. После запуска…