25 марта 2020, 18:51  /  TUBA.ru

Интересные новости, связанные с упаковкой, приходят из разных стран в связи с текущей пандемией короновируса

Многие производители перенастраивают свои линии для упаковки и розлива под фасовку дезинфицирующих средств.

Продавцы во всем мире столкнулись с острым дефицитом таких продуктов, причем это коснулось и таких гигантов как Walmart и Amazon.

Однако, производители и фасовщики самых разных сегментов рынка — ликеро-водочные и пивоваренные заводы, производители косметики и парфюмерии и другие, раньше не замеченные в выпуске такой продукции — быстро отреагировали и наладили такое производство.

BrewDog – пивоварня в Шотландии переключилась на фасовку дезинфицирующего средства.

Verdant Spirits – производитель джина из Великобритании, планирует производство санитайзера для рук.

Shine Distillery (Портленд, штат Орегон, США) начал выпускать дезинфицирующее средство для рук на основе остатков перегонки спирта, непригодных к употреблению во внутрь.

Spirit Hound Distillers (Лион, шт. Колорадо, США) изготовил партию дезинфицирующего средства.

Pernod Ricard, спиртовой гигант владеющий марками Absolut Vodka и Chivas Regal запускает производство дез.средств под маркой Absolut.

Ineos (Лондон), поставщик биотоплива и полимеров для упаковки и других рынков, 24 марта (вчера) объявил о планах производства 1 млн дез.средств в месяц.

LVMH (Париж), владелец брендов Christian Dior, Givenchy и Guerlain рассчитывает выпустить 12 тонн геля на водно-спиртовой основе.

Freeman (Тверь, Россия), производитель упаковки — ламинатных туб, наладил фасовку в тубы дезинфицирующего средства.

Читайте также

UDN — новая горловина для конструкции «Туба в тубе»
Вы могли заметить, что в последние годы ньюсмейкерами наших материалов все чаще становятся китайские производители упаковки. Если ранее безусловным лидером инноваций выступали европейские и американские заводы, то сегодня…
Peach Puzz Pantone 13 1023 — персиковый оттенок 2024 года
Последней новостью перед наступающим Новым Годом мы предлагаем считать объявление институтом Pantone своего выбора цвета 2024 года. Этим цветом стал оттенок персикового Peach Fuzz Pantone 13-1023. Леатрис Эйсман,…
Немного киберпанка 2020: Albea Tubes внедряет новые технологии
Завершается богатый событиями 2020 год и, вместе с вами, команда tuba.ru выходит на новогодние каникулы. Главным событием для нас, как проекта, стало обновление программного движка и расширение команды.…